Академик

18-02-2013, 11:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Над Астаной будет светить второе солнце


Над Астаной будет светить второе солнце



Консультант и изобретатель Валерий Куличенко предлагает создать над своим родным городом – столицей Казахстана Астаной – искусственное солнце. Данный проект может стать одним из символов намеченной на 2017-ый год международной выставки EXPO-2017, посвященной в числе прочего и альтернативной энергии.

Данная идея, согласно данным автора, не имеет ничего общего с работающими на термоядерной энергии квазизвездами или симуляторами солнца. Изобретать отметил, пишет портал  , что достаточно создать устойчивый радиус светового излучения. При это выходить за границы диапазонов инфракрасного и ультрафиолетового излучения не стоит. Технически, по мнению автора проект, это вполне решаемо – разработав плазменную серную лампу, это проделал Никола Тесла.

Изобретать пояснил, что обеспечить установленную над землей светящуюся сферу, разумеется, можно, но это очень затратно, тогда как создать на земле шаровой сегмент, который будет со стороны восприниматься как восход солнца. А если использовать для организации свечения сферы по проекту «Казахстанский восход» солнечные и ветровые энергетические установки, то не потребуется даже подключение к центральной энергосети Астаны.

Основной нерешено проблемой пока что является неизолированное электричество, которое может быть опасным, тем не менее, изобретатель надеется в скором времени разрешить и эту проблему.


Похожие статьи:

В Германии откроют ННИ

Необычные геотермальные

5 способов создать весеннее

Комментарии