Академик

18-02-2013, 14:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


SEGA занялась производством ноутбуков


SEGA занялась производством ноутбуков


Компания SEGA, та самая, что многие годы издает компьютерные игры и иногда производит игровые консоли, разработала, согласно данным ряда сетевых источников линейку портативных тематических компьютеров, в которую вошли модели Dreamcast, Mega Drive, Generic Sega и Saturn.

В основу ноутбуков легла современная аппаратная платформа Intel. В состав базовой конфигурации вошли процессор Pentium 2020M с двумя вычислительными ядрами мощностью в 2,4 ГГц, тогда как более мощные портативные компьютеры оснащаются процессорами Core i7-3630QM, насчитывающими по четыре вычислительных ядра, способных работать на частоте до 2,4 ГГц (в режиме «турбо» 3,4 ГГц).

Устройство имеет 4 или 8 Гб оперативной памяти в зависимости от конфигурации, а в качестве подсистемы хранения данных используется жесткий диск емкостью от 500 Гб и выше, либо твердотельный накопитель вместимостью в 120 Гб. Устройства оснащены оптическими приводами DVD или Blu-ray. Компьютеры подходят как ля работы – к примеру, для программирования  , так и для игр.

Новинки имеют дисплеи 15,6 дюймов с разрешением в 1920×1080 точек. Младшие модели линейки получили встроенную графику Intel, а старшие – дискретные графические контроллеры GeForce GT 650M с 1 Гб видеопамяти. В качестве операционной системы использовалась Windows 8.
Стоимость компьютеров составляет от 1,05 до 2,1 тысяч долларов.

Похожие статьи:

Eurocom представила

Acer представила Aspire V5

Ноутбуки HP Envy dv7 уже в

Комментарии