Академик

20-02-2013, 15:43, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony готовит беззеркальную камеру со сменной оптикой


Sony готовит беззеркальную камеру со сменной оптикой


Японская компания Sony представила свою новую беззеркальную камеру со сменной оптикой NEX-3N, совместимую с объективами E Mount, которая в настоящее время готовится к выходу на рынок.

Согласно данным разработчиков, на данный момент новинка представляет собой наиболее легкую и компактную камеру со сменной оптикой, подъемной вспышкой и матрицей APS-C. Габариты устройства составили всего 109,9×62,0×34,6 миллиметров, а масса камеры не превышает 269-ти граммов с учетом веса карты памяти и аккумуляторной батареи. Благодаря такой легкости и компактности камеру можно с легкостью взять в путешествие, к примеру, в  , и она не будет мешать ходить по горной местности.

Устройство имеет сенсор Exmor APS HD CMOS с разрешающей способностью в 16,1 Мп, а также контрастную систему автоматической фокусировки с 25-ю точками. Устройство поддерживает запись видео в разрешении Full HD и последовательную съемку на скорости в четыре кадра в секунду. Для хранения отснятого материала будут использоваться карты памяти формата Memory Stick Pro Duo или стандартные SD/SDHC/SDXC.

Устройство имеет дисплей в три дюйма, который способен откидываться под углом в 180 градусов, интерфейсы USB и HDMI, а также стереофонический микрофон. Диапазон светочувствительности составляет от 200 до 16000 единиц ISO.

В продаже NEX-3N появится в марте. На данный момент данных о стоимости модели нет.

Похожие статьи:

Sony представила

Panasonic выпустила новую

Nikon порадовала новой

Комментарии