Академик

20-02-2013, 18:05, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Fujitsu готовит смартфон для пожилых


Fujitsu готовит смартфон для пожилых



В июне нынешнего года крупный оператор мобильной связи компания Orange намеревается приступить к продаже коммуникатора Stylistic S01, который был создан силами компании Fujitsu.

Данный коммуникатор специально разрабатывался для пожилых людей и людей с различными ограничениями физической активности, в том числе для людей с нарушениями моторики рук и зрения. Аппарат обладает специально адаптированным интерфейсом с увеличенными по отношению к стандартным элементами управления и максимально простыми в использовании виджетами. На основном экране девайса располагаются функциональные кнопки, которые используются наиболее часто. Они предназначаются для доступа к контактам, сообщениям и голосовых вызовов.

Специалисты Fujitsu полагают, что за счет специальной технологии для нажатия на виртуальные клавиши пользователю придется прилагать усилие, аналогичное работе с традиционной клавиатурой аппаратного типа. За счет этого снижается вероятность нежелательного выполнения тех или же иных действий в случае случайного прикосновения.

Устройство получило процессор Qualcomm MSM8255 мощностью в 1,4 ГГц, дисплей диагональю в четыре дюйма с разрешением 480×800 пикселов, 512 Мб оперативной памяти и накопитель емкостью в 4 Гб. Такие характеристики позволят пользователю осуществлять поиск в интернете и даже поиграть.

Устройство располагает камерами 8,1 Мп и 0,3 Мп, аккумуляторной батарей емкостью в 1800 мАч, навигационным модулем GPS, а также адаптерами Wi-Fi и Bluetooth. Работает девайс под управлением Android 4.0.


Похожие статьи:

Fujitsu представила свой

МТС 268 – идеальное решение

Fujitsu подготовила

Комментарии