Академик

25-02-2013, 17:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Huawei представила новый Ascend P2


Huawei представила новый Ascend P2


Как и предполагалось, компания Huawei представила в ходе выставки MWC 2013 свой новый коммуникатор Ascend P2 – флагманский аппарат стильной P-линейки производителя.

Устройство получило дисплей диагональю в 4,7 дюймов, выполненный по технологи in-cell. Разрешение этого дисплея составляет 1280 х 720 точек, тогда как ранее предполагалось, что девайс получит матрицу формата Full HD. Дисплей коммуникатора надежно защищен стеклом Gorilla Glass 2. Устройство получило процессор HiSilicon с четырьмя вычислительными ядрами мощностью в 1,5 ГГц. Этой мощности процессора пользователю коммуникатора будет достаточно для просмотра почты, приобретения в интернет-магазине, к примеру,  , а также для просмотра видео и игр. Коммуникатор также получил 1 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью в 16 Гб, что вполне соответствует характеристикам флагманских устройств прошлого года, но в нынешнем году соответствует не более чем среднему уровню.

Коммуникатор получил две камеры – основную 13 Мп и переднюю с разрешением в 1,2 Мп. Также смартфон может похвастать наличием модулей Bluetooth, Wi-Fi, LTE, чипа NFC и навигационного адаптера GPS. Емкость аккумулятора девайса составляет 2420 мАч, а толщина его корпуса составляет всего 8,4 миллиметров. Работает новинка под управлением Android 4.1.2. Стоимость аппарата составит порядка 400 евро.

Похожие статьи:

Huawei Ascend G330 будет

Huawei Ascend P2 будет

Huawei представила свой новый

Комментарии