Академик

26-02-2013, 11:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ZTE представила флагманский коммуникатор Grand Memo


ZTE представила флагманский коммуникатор Grand Memo


Китайская компания ZTE анонсировала в ходе выставки Mobile World Congress 2013, которая проводится в настоящий момент в испанской Барселоне, свой новый мощный коммуникатор Grand Memo.

Устройство является первым смартфоном, который имеет процессор нового поколения Qualcomm Snapdragon 800. Данная аппаратная система насчитывает четыре ядра Krait 400 мощностью в 1,5 ГГц каждое, а также графический контроллер Adreno 330. Чип, согласно данным производителя, дает прирост производительности по отношению к Snapdragon S4 Pro примерно в 75 процентов. Иными словами, мощности процессора хватит не только на поиск в интернете, к примеру, стабилизаторов напряжения  , проверку почты и общения, но и на запуск в несколько окон сразу самых требовательных к аппаратной конфигурации игр.

Девайс имеет 2 Гб оперативной памяти и накопитель объемом в 16 Гб. Коммуникатор получил дисплей диагональю в 5,7 дюймов с разрешением 720×1280 пикселов. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, тогда как фронтальная камера имеет разрешение в 1 Мп.

Grand Memo получил модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11a/b/g/n), навигацию GPS, гироскоп, акселерометр, датчики приближенности и освещения. Емкость аккумуляторной батареи устройства составляет 3200 мАч. Толщина девайса составляет 8,5 миллиметров.

Смартфон работает под управлением Android 4.1.

Похожие статьи:

ZTE готовит коммуникатор

Nexus 5 получит 3 Гб

UMI представила свой новый

Комментарии