Академик

28-02-2013, 14:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


HTC готовит новый коммуникатор под управлением Windows Phone 8


HTC готовит новый коммуникатор под управлением Windows Phone 8


Неделю назад представившая новый коммуникатор high-end-класса One, работающий под управлением операционной системы Android, корпорация HTC в настоящее время активно готовит, согласно данным веб-источников, новый «полуфлагманский» коммуникатор под управлением Windows Phone 8.

В материалах сообщения отмечается, что в данный момент в разработке находится аппарат под предварительным наименованием Tiara. Устройство, как полагают наблюдатели, будет занимать промежуточную позицию между представленными в сентябре прошлого года моделями Windows Phone 8S и флагманским Windows Phone 8X.

Согласно имеющимся данным, новый Tiara получит процессор Snapdragon с двумя вычислительными ядрами, функционирующими на частоте в 1,2 ГГц. Мощности этого процессора будет в равной степени достаточно как для таких операций, как проверка почты или поиск в сети  , так и для более требовательных задач, таких как воспроизведение видео и игры. Сенсорный дисплей устройства будет обладать диагональю в 4,3 дюймов и разрешением в 480×800. В основу дисплея ляжет матрица Super LCD2. Устройство получит 1 Гб оперативной памяти и накопитель объемом в 8 Гб.

Предполагается также, что коммуникатор получит камеру 8 Мп и переднюю камеру 1,6 Мп. Емкость аккумуляторной батареи модели составит 1800 мАч.

В материалах сообщения подчеркивается, что производитель установит на устройство новую ОС Windows Phone 8 (GDR2). Официальный анонс устройства состоится в середине мая.

Похожие статьи:

Acer готовит коммуникатор под

Новый коммуникатор Nokia

Microsoft готовится выпустить

Комментарии