Академик

1-03-2013, 10:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Storage Options начала продавать свой новый планшет


Storage Options начала продавать свой новый планшет


Компания Storage Options официально объявила о начале продаж своего нового планшетного компьютера Scroll Excel III, который получил сенсорный семидюймовый дисплей с разрешением в 1024×600 пикселов. Устройство работает под управлением Android 4.1. Стоимость компьютера, который уже сейчас купить не сложнее, чем  , составляет порядка 130-ти евро.

В основе устройства лежит процессор Boxchip с двумя ядрами архитектуры ARM Cortex A9, которые работают на тактовой частоте в 1,6 ГГц. За обработку графических данных отвечает контроллер Mali-400 MP, насчитывающий четыре ядра. Бюджетный компьютер располагает 1 Гб оперативной памяти.

Устройство имеет накопитель объемом в 8 Гб, камеры с матрицами 2 Мп (основная) и 0,3 Мп (передняя), модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (802.11b/g/n), аккумуляторную батарею емкостью в 3000 мАч, а также датчики освещенности и ориентации в пространстве. Новинка получила слот для карт памяти формата MicroSD вместимостью до 32 Гб, стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников и интерфейс HDMI. Толщина корпуса планшета составляет всего 13 миллиметров.

По слухам, в скором времени производитель представит также линейку аксессуаров для этого устройства. Впрочем, пока что эта информация не была официально подтверждена компанией Storage Options.

Похожие статьи:

Storage Options выпустила

UMI представила свой новый

Планшет Cube U30GT2 уже в

Комментарии