Академик

6-03-2013, 12:44, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Представлен прототип гибкого дисплея диагональю в 42 дюйма


Представлен прототип гибкого дисплея диагональю в 42 дюйма


Компании Plastic Logic и TOPPAN Printing на днях объявили о своем огромном совместном успехе – о создании первого в мире гибкого дисплея, обладающего диагональю в 42 дюйма.

Прототип дисплея, представленный компаниями, насчитывает 16 объединенных между собой в конфигурации 4×4 монохромных дисплеев, диагональ каждого из которых составляет 10,7 дюймов. Шаг пиксела, как сообщают инженеры, составляет 0,7 миллиметров. Толщина панели составляет около трех миллиметров. Разработчики отметили, что в связи с использованием специальных пластиков панель отличается крайне невысоким весом.

Новое устройство в перспективе может использоваться в самых разных областях. Изделие может использоваться в СКД (системах контроля доступа), причем модификации дисплея для   будут подготовлены в максимально короткий срок после выхода новинки на рынок, информационных цифровых стендах, а также рекламных табло. Изображение на новой панели великолепно читается даже при ярком дневном свете, благодаря чему устройства на основе нового дисплея могут быть использованы даже на открытых пространствах.

Прототип новинки демонстрируется на выставке RetailTech Japan 2013, которая проводится в течение периода с пятого по восьмое марта в японской столице городе Токио.

Похожие статьи:

Электронная бумага с цветной

Представлен новый тип

Разработан трансформирующий

Комментарии