Академик

12-03-2013, 13:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Коммуникаторы Samsung и Apple будут заряжаться без проводов


Коммуникаторы Samsung и Apple будут заряжаться без проводов


Согласно данным ряда сетевых средств массовой информации, корпорации Samsung и Apple намереваются использовать в своих будущих смартфонах технологию беспроводной зарядки аккумулятора.

По слухам, корпорация Samsung планирует использовать продвигаемую силами Консорциума по беспроводному питанию технологию Qi, позволяющую передавать энергию любым устройством посредством магнитной индукции. Базовая станция включает в себя создающую электромагнитное поле в результате поступления переменного электротока индукционную катушку, что позволяет встраивать базовые станции в помещения, к примеру, прятать в   (аналогичная система предлагалась ранее для зарядки электромобилей непосредственно во время езды). В устройстве, которое необходимо зарядить, также устанавливается катушка, которая улавливает поле, конвертирую полученную энергию в используемый для подзарядки аккумуляторной батареи постоянный ток.

По слухам беспроводная зарядка появится в коммуникаторе Galaxy S IV, новом флагмане корейского производителя, который будет официально представлен уже послезавтра.

Apple, в свою очередь, готовит собственную систему беспроводной зарядки, о которой пока что ничего не известно. В настоящее время смартфоны с возможностью беспроводной зарядки выпускаются корпорациями Sharp, LG, а также рядом других.

Похожие статьи:

В продаже появилось

Телефоны Nokia смогут

Samsung Galaxy S IV получит

Комментарии