Академик

14-03-2013, 15:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Point of View выпустила планшет Mobii 945 HD+ на европейский рынок


Point of View выпустила планшет Mobii 945 HD+ на европейский рынок


Вплоть до конца марта текущего года компания Point of View планирует начать европейские продажи своего нового планшетного компьютера Mobii 945 HD+, который имеет дисплей диагональю в 9,7 дюймов с поддержкой мульиитач.

Компьютер имеет процессор с четырьмя ядрами мощностью в 1 ГГц и встроенной графикой PowerVR SGX544 MP2. Объем встроенного накопителя составляет 16 Гб, тогда как емкость оперативной памяти устройства равна 2 Гб. Такой мощности устройству будет вполне достаточно как для простых операций, таких как, к примеру, как поиск в сети   или общение в социальных сетях, так и для более ресурсоемких операций – игр и просмотра видео высокой четкости.

В основу дисплея компьютера легла матрица IPS с разрешением в 2048×1536 пикселов. Аналогичное разрешение, кто не помнит, имеет панель Retina планшетных компьютеров iPad.

Компьютер оснащен двумя камерами – основной 5 Мп и передней 1,3 Мп, модулями беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11b/g/n), слотом для сменных карт памяти MicroSD, сенсорами освещенности и положения в пространстве, интерфейсами MicroUSB и Mini HDMI.

Работает компьютер под управлением Android 4.1. Стоимость девайса не известна.

Всего в течение прошлого года по всему миру продано было порядка 130-ти миллионов планшетных компьютеров. В течение нынешнего года суммарный объем продаж устройств составит порядка 180-ти миллионов штук.

Похожие статьи:

Cube выпустила новый

Ritmix представила планшет с

Point of View представила

Комментарии