Академик

20-03-2013, 14:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ZTE Quantum будет иметь дисплей в пять дюймов


ZTE Quantum будет иметь дисплей в пять дюймов


Китайский производитель мобильной электроники корпорация ZTE, согласно данным множества сетевых источников, в самом скором времени выпустит на рынок свой новый коммуникатор Quantum, который получит поддержку мобильных сетей передачи данных последнего поколения LTE.

Аппарат будет снабжен процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с двумя вычислительными ядрами мощностью в 1,5 ГГц и графическим адаптером Adreno 225. Благодаря этому процессору мощности коммуникатора будет достаточно в равной степени на выполнение таких простых задач, как, к примеру, поиск в интернете недвижимости в  , так и для более тяжелых для аппаратной платформы задач, таких, к примеру, как игры. Устройство получило 1 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью в 4 Гб.

Разрешение сенсорного дисплея девайса диагональю в пять дюймов будет составлять 720×1280 пикселов. Производитель также упоминает камеры – основную 13 Мп и переднюю дополнительную 0,9 Мп. Устройство получит чип связи ближнего радиуса действия NFC, слот для карт памяти формата NFC, а также модуль беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n).

Работать коммуникатор будет на программной платформе Android 4.1.2. Данных о стоимости новинки пока что нет, но известно, что в США распространением коммуникатора будет заниматься оператор мобильной связи Sprint.

Похожие статьи:

ZTE готовит коммуникатор с 4

HTC J будет работать на базе

Nexus 5 получит 3 Гб

Комментарии