Академик

20-03-2013, 15:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google Reader будет закрыт


Google Reader будет закрыт



Недавно корпорация Google официально объявила о проведении «чистки», которая приведет к закрытию ряд сервисов.

Судя по всему, за большие расходы по д нож планируется пустить очень популярный RSS-агрегатор Google Reader. Запущенный в 2005-ом году данный сервис позволяет следить за новостями различных интернет медиа - за новостями на сайтах и записями в блогах. Служба является бесплатной, поддерживается большинством современных браузеров, не требуя при этом инсталляции дополнительного программного обеспечения.

Свое существования сервис Google Reader должен первого июля текущего года. Данное решение, которое является более чем странным, в веб-корпорации объяснили сокращением активности аудитории, а также желанием руководства компании сократить список продуктов, состоящих на поддержке.

Пользователи смогут экспортировать данных из Google Reader осредством такого инструмента, как Google Takeout.

Кроме этого, закрыть планируется такие сервисы, как Google Cloud Connect, Google Voice App for Blackberry, Google Building Maker, а также многие другие. Всего же с момента первой состоявшейся в позапрошлом году «чистки» корпорация закрыла порядка 70-ти проектов, полностью отказавшись от их дальнейшей разработки и поддержки.


Похожие статьи:

Google собрал несколько

Google Drive представлен

Google Goggles доступен на

Комментарии