Академик

21-03-2013, 12:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Apple патентует новую систему дополненной реальности


Apple патентует новую систему дополненной реальности


Американское управление по торговым маркам и патентам выдало корпорации Apple патент №8,400,548 на интерактивные синхронизированные дисплеи дополненной реальности для портативных многофункциональных устройств.

Речь идет о новейшей системе дополненной реальности для самых разных устройств, таких, к примеру, как коммуникаторы и планшетные компьютеры. Суть идеи состоит в том, что идентифицировать все попадающие в поле зрения камеры портативного устройства объекты, дополняя их аннотациями, поясняя, где на столе  , где маркер, а где пульт от телевизора.

Для распознавания объектов предлагает использовать разные методы – от обнаружения краев и последующего сравнения с шаблонными силуэтами. До масштабно-инвариантного трансформирования. Система для получения необходимой информации может опираться как на локальную, так и на удаленную облачную базу данных.

В аннотации к объектам будет включена как текстовая, так и графическая информация, а также ссылки. Пользователи смогут самостоятельно корректировать и дополнять данные, а потом делиться ими посредством социальных сетей и сервисов.

Помимо этого, патентом также рассматривается возможность создания компьютерных моделей на основе полученной посредством камеры картинки. Данных о практическом применении яблочной корпорацией патента пока что нет.

Похожие статьи:

Google разработала

Google получила патент на

Apple запатентовала дисплей

Комментарии