Академик

25-03-2013, 18:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Tobii анонсировала устройства для управления компьютерным устройством при помощи взгляда


Tobii анонсировала устройства для управления компьютерным устройством при помощи взгляда


Компания Tobii анонсировала свои новинки – устройства, получившие названия PCEye Go и PCEye Pro, которые предназначаются для полноценного управления персональными компьютерами при помощи взгляда.

Технология, созданная специалистами компании, основана на использовании невидимого человеческим глазом инфракрасного излучения, поступающего от пары небольших камер, которые регистрируют изменения направления взгляда. Эти данные затем обрабатываются компьютером и преобразовываются в команды управления.

Посредством новинок можно осуществлять прокрутку документов и веб-страниц, осуществлять заказ в сети различных товаров от предметов одежды до  . Новинки призваны дополнить собой традиционные устройства ввода данных – клавиатуру, мышь, тачпад, сенсорный дисплей и так далее, тем не менее, заменить их полностью новинки пока что не могут.

PCEye Go и PCEye Pro ориентированы на лэптопы и десктопные компьютеры соответственно. Версия для ноутбуков является более компактной - 184×28×23 миллиметров, тогда как версия для стационарных ПК имеет размер 400×28×23 миллиметров. В обоих случаях новинка подключается к компьютеру посредством интерфейса USB. Стоимость устройств производителем пока что не уточняется.

Похожие статьи:

Китайцы представили

Elecom оснастила свою новую

Logitech выпустила

Комментарии