Академик

25-03-2013, 19:41, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung не успевает выпускать процессоры Exynos для Galaxy S4


Samsung не успевает выпускать процессоры Exynos для Galaxy S4


Согласно данным корейского издания под наименованием ETNEws, порядка 70-ти процентов из первых десяти миллионов коммуникаторов Galaxy S4, которые в самом скором времени появятся в продаже, будут иметь процессоры Qualcomm Snapdragon 600, а не восьмиядерные Exynos 5 Octa, мощности которых, как заявляет производитель, пользователю будет с избытком достаточно для любых задач от поиска в сети интернет   до игры в последние новинки.

В материалах сообщения отмечается, что подразделение корейской корпорации, которое отвечает за выпуск новых процессоров Exynos, столкнулось с рядом затруднений при выпуске чипов, в результате чего появился дефицит процессоров. Около двух недель назад представители корпорации объявили о том, что выпуск процессоров стартует во втором квартале, что поздновато для коммуникатора, который должен появиться на прилавках розничных магазинов уже в конце апреля.

Стоит напомнить, что в прошлом году производитель также столкнулся с трудностями при выпуске процессоров для своих флагманских коммуникаторов Galaxy S III, в результате чего продажи устройств в начале лета оказались недостаточно высокими. В нынешнем же году производитель намеревается в течение трех первых месяцев продать не менее 40-ка миллионов единиц коммуникаторов, и для того, чтобы дефицита товара не возникало, и этот прогноз исполнился, компании пришлось увеличить объем заказов на чипы Qualcomm Snapdragon 600, изначально предназначенные лишь для американского рынка и ряда других рынков.

Похожие статьи:

Российские пользователи

Новые процессоры Intel

Samsung Galaxy Premier и

Комментарии