Академик

7-04-2013, 14:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Массаж стоп снижает риск заболеваний


 


Недавно были проведенные специальные исследования, которые осуществлялись ведущими специалистами из медицинского центра Гарвардского университета. Они продемонстрировали тот факт, что массаж стоп и пальцев ног может принести существенную пользу организму.

Дело заключается в том, что в нижнюю поверхность стопы входят некоторые зоны, которые связаны с разнообразными функциями, а также органами организма человека. Эти зоны также называются биологически активными. Если выполнять правильный массаж стопы, то можно простимулировать необходимые функции, а также органы.

Ранее люди просто напросто не использовали обуви, следовательно, осуществлялся своеобразный автоматический массаж биоактивных зон, что давало возможность сохранять здоровье на протяжении весьма продолжительного периода, однако, к сожалению, современные люди почти не имеют подобной возможности. По этой причине ученый, который проводил исследования, советует прибегать к массажу стоп и пальцев ног. Для этих целей может использоваться, например, массажер для пальцев ног.

Производя массаж для стоп, человек стимулирует функционирование разных органов, чем в значительной мере уменьшает риски возникновения различного рода заболеваний.

Если использовать специальный массажер каждый день на протяжении 10 минут, можно очень хорошо поспособствовать сокращению рисков заболеваний любых органов. По этой причине необходимо отыскать хотя бы несколько минут в день для совмещения приятного с полезным.

Безусловно, самым идеальным вариантом станет регулярное проведение полного массажа тела. Однако далеко не все имеют время и возможность посещать массажиста в салоне. Для таких людей были изобретены специальные массажные кресла для дома.  

Источник: www./

Похожие статьи:

Мужчинам рекомендуют две

Лекарство от аритмии вызывает

Японские ученые нашли способ

Комментарии