Академик

7-04-2013, 23:05, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Karbonn A6: интерфейс Windows Phone на Android?


Karbonn A6


Оригинальность плиточного интерфейса операционных систем Windows 8 и Windows Phone не дает покоя многим разработчикам и дизайнерам. В последнее время, аналогичный Metro-стиль стали использовать уже не только в различных мобильных приложениях, но и в шаблонах веб-сайтов, в оболочках к Android OS и так далее. Очередная «копия» была замечена в одном из смартфонов индийского рынка, который помимо этого, пытается привлечь пользователей дизайном известного всем аппарата от HTC.



Плиточный пользовательский интерфейс операционной системы Windows Phone привлекает к себе все больше внимания. Такая наглядная и удобная в использовании модель интерактивного взаимодействия послужила основой для многих более молодых разработок. Мы не будем проводить аналогии с одним из сервисов новоиспеченного Android-флагмана HTC One, но отметим более загадочную преемственность подобных «плиточных идей». Индийский смартфон Karbonn A6 наглядно демонстрирует знакомую всем Metro-оболочку, однако при этом чудо-аппарат является представителем платформы Google.



Karbonn A6 принадлежит к мобильным устройством нижнего ценового сегмента, которые по своим характеристикам ничем примечательным не выделяются. Данная модель, помимо поддержки 2 сим-карт, может предложить:



  • одноядерный процессор с частотой 1 ГГц

  • 512 Мб оперативной памяти, 104 Мб встроенной + возможность расширения с помощью MicroSD-карт до 32 Гб

  • IPS-дисплей с диагональю 4 дюйма и WVGA-разрешением (800×480 пикселей)

  • 5-мегапиксельную основную камеру со вспышкой

  • аккумулятор емкостью 1450 мАч

  • габариты: 128×65.7×11.6 мм

  • вес: 114.5 грамм (без батареи)


Казалось бы, вполне стандартный «бюджетник из далеких стран», в очередной раз копирующий дизайн довольно успешной модели более именитого производителя (в данном случае, HTC 8S). Однако большее недоумение вызывает продемонстрированный в рекламном ролике интерфейс, который мягко говоря, не совсем соответствует заявленной операционной системе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Знакомая плиточная структура является либо довольно «оригинальной» оболочкой (что для аппарата подобного уровня — вряд ли возможно), либо простым маркетинговым ходом, а если быть точнее — аферой.


  обзавелась и пометкой «Sold Out» (продано), что явно свидетельствует о довольно успешном запуске...



Источник: winphonenews/

Похожие статьи:

Nokia Catwalk:

Философия Facebook Home

AT&T получит очередной

Комментарии