Академик

7-04-2013, 22:38, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Известна дата анонса Nokia Lumia 928


Verizon-Windows-Phone-Lumia-928


Одним из самых ожидаемых смартфонов Nokia является таинственный флагман с кодовым названием «Catwalk». Предположительно, он представляет собой очередной аппарат на Windows Phone 8, который получит коммерческое наименование Lumia 928. Достоверных данных об этом устройстве пока нет, но вот слухов становится все больше. Очередная утечка неподтвержденной информации свидетельствует о том, что презентация этой новинки состоится уже совсем скоро.



Этот загадочный смартфон должен будет выступить в роли последователя нынешнего флагмана Nokia Lumia 920. Таким образом, именно он унаследует и титул лучшего мобильного устройства финской компании. Судя по некоторым данным, аппарат не появится на глобальном рынке, скорее всего, он станет эксклюзивом лишь для телекоммуникационного оператора Verizon. Тем не менее, от этого интереса к подобной новинке меньше не становится. Предыдущие слухи свидетельствуют о том, что в Lumia 928 будут учтены все недостатки текущего лидера, в том числе и его нескромные габариты.


Смартфон будет обладать по-настоящему флагманским набором коммуникационных возможностей, дисплеем высокой чувствительности и PureView-камерой, возможно, с двумя вспышками различного типа: ксеноновой и светодиодной. Все это будет заключено в утонченный алюминиевый корпус, который в теории позволит обеспечить и меньший итоговый вес (в случае с Lumia 920 этот параметр отпугивает многих). Также сообщается, что устройство, как и подобает представителю линейки Lumia, будет представлено в различных цветовых решениях, в их числе и белый, и черный, и красный, и голубой. Свежие данные свидетельствуют о точной дате и месте проведения презентации: событие состоится уже 15 мая в Лондоне.


Согласитесь, довольно странно, что анонс состоится не в США, родной для Verizon стране, а в Великобритании. Возможно, операторская эксклюзивность и вовсе не подтвердится? Об этом мы сможем узнать лишь ближе к намеченному сроку. Также нельзя не отметить, что Lumia 928 попадает в незавидный промежуток между презентациями Samsung Galaxy S 4 и iPhone 5S. Практически аналогичная ситуация была и в случае с Lumia 920, который был представлен перед iPhone 5. Безусловно, такая последовательность повлияла и на впечатление от финских аппаратов. Многие пользователи, несмотря на демонстрацию фантастических возможностей устройств Nokia, ждали чего-то инновационного как раз от американской новинки. Но как известно, были оправданы далеко не все ожидания. Как все пройдет на этот раз — сказать пока сложно, но хочется верить, что очередной представитель топового сегмента сможет удивить нас еще больше, чем когда-то это сделал нынешний флагман.



Источник: winphonenews/

Похожие статьи:

AT&T получит очередной

Nokia Catwalk:

Nokia Lumia 928: утечка фото

Комментарии