Академик

7-04-2013, 23:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Самые продаваемые сотовые телефоны за всю историю


bg_first_mobile_phone-20130404084241509589-620x349


За свою многолетнюю историю индустрия мобильных устройств пережила массу самых различных «революций». Появление «раскладушек», цветных экранов, возможности записи и воспроизведения аудио- и видеофайлов, демонстрация сенсорного управления и многие другие события надолго запомнятся пользователям, которые их застали. Сейчас же рядовой смартфон имеет несколько камер, огромный дисплей, собственную операционную систему и массу возможностей, о которых ранее можно было и не мечтать. Тем не менее, многие современные аппараты по сей день не могут превзойти успех давно забытых трубок из прошлого. Вчера в честь знаменательной даты ресурс The Thelegraph опубликовал список самых продаваемых сотовых телефонов за всю 40-летнюю историю.



Возможно, мобильный телефон является самым важным изобретением за последние 100 лет. Развитие этой индустрии выступило основой для создания огромного множества технологий, без которых сейчас сложно представить свою жизнь. В 1973 году был представлен первый аппарат, продемонстрировавший возможность общения безо всяких проводов. Весил он непомерные 1.4 кг, что не идет ни в какое сравнение с нынешними устройствами. Серийный образец появился на рынке значительно позже, но тем не менее, уже совсем скоро развязалась целая «гонка вооружений» между несколькими производителями. Какие-то телефоны очаровывали дизайном, какие-то возможностями, ну и, конечно же, всегда были максимально доступные варианты, которые расходились миллионными тиражами.


Если составлять список наиболее успешных сотовых телефонов, то будет несложно догадаться, что большую часть строчек займут именно бюджетные устройства. Судя по данным  


Вот так вот представители бюджетного класса аппаратов с минимальным набором функций и 2-строчными дисплеями обходят 4-ядерные аналоги с фантастическими возможностями. Конечно, в этом нет ничего удивительного, доступные устройства всегда будут продаваться лучше, чем топовые флагманы, стоимость которых оценивается в 20 раз выше. Возможно, когда-нибудь в этот перечень смогут войти и устройства на операционной системе Windows Phone, однако когда это может случиться — судить пока сложно. Нынешний лидер Lumia 920 далек от этого списка, но тем не менее, растущая популярность мобильной операционной системы Microsoft в будущем может выступить гарантом успешности очередных новинок Nokia, HTC и других производителей.



Источник: winphonenews/

Похожие статьи:

Оболочка Facebook Home может

Философия Facebook Home

AT&T получит очередной

Комментарии