Академик

8-04-2013, 10:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


В США акула умерла от стресса во время съемок в рекламе


Внимание защитников прав животных привлекла внезапная гибель акулы. Хищница умерла в марте с признаками стресса во время подготовки к съемкам рекламы розничных магазинов.

1,5-метровую рифовую акулу из Нью-Йорка привезли в Лос-Анджелес и держали в открытом бассейне, где с ней регулярно занимался тренер. Но спустя некоторое время она начала чахнуть, и животное показали специалистам в Лонг-Бич. Хищницу пытались лечить с помощью кислорода и адреналина, но тщетно. В тот день она перестала подавать какие-либо признаки жизни.

Как объяснил специалист по обращению с животными Джулия Галлучи из организации РЕТА («Люди за этичное обращение с животными»), акулы являются очень чувствительными животными. В неволе за ними требуется строгий контроль и специальные безопасные, комфортные условия.

По ее словам, продюсерская компания Boxer Films of Los Angeles, организовавшая съемку, рекомендовала заказчику не использовать живую акулу, но они настояли на этом. Даже сейчас, когда животное погибло, компания Kmart потребовала привезти другую акулу, но продюсеры уговорили ее на «игрушечного бегемота».

Тем не менее организация РЕТА заверила, что привлечет к расследованию инцидента третью сторону, которая поможет выяснить, какие действия стали причиной смерти животного

Источник: informing/

Похожие статьи:

Ученые: кишечник может

Ученые отучили крыс от

Итальянский ученый обнаружил

Комментарии