Академик

8-04-2013, 12:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


HTC выпустила коммуникатор Desire Q


HTC выпустила коммуникатор Desire Q


Корпорация HTC начала продавать свой новый смартфон Desire Q, который функционирует под управлением операционной системы Android 4.0 с фирменным пользовательским интерфейсом Sense.

Девайс получил не слишком мощный процессор с одним вычислительным ядром мощностью в 1 ГГц, что без проблем позволит пользователю смартфона, к примеру, найти и   в интернете, но не позволит поиграть или насладиться мультимедийными развлечениями, тем более, что объем оперативной памяти новой модели составляет всего лишь 512 Мб. Встроенный накопитель обладает емкостью в 4 Гб. Внутренняя память может быть расширена за счет использования карт памяти формата MicroSD.

Сенсорный дисплей коммуникатора имеет диагональ в четыре дюйма с разрешением 480×800 пикселов. На задней стороне корпуса устройства находится фотокамера с матрицей в 5 Мп с диодной вспышкой и автоматической фокусировкой.

Коммуникатор получил навигационный модель стандарта GPS, модули беспроводной связи форматов Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, датчики освещенности и пространственной ориентации, акселерометр, а также аудиосистему Beats Audio. Емкость аккумуляторной батареи смартфона составляет 1650 мАч, а толщина его корпуса равна 9,3 миллиметров.

Desire Q продается по цене в 230 долларов.

Похожие статьи:

Состоялся анонс коммуникатора

HTC Desire V получил дисплей

HTC представила бюджетную

Комментарии