Умница

7-02-2017, 14:43, Комментариев: 0, Просмотров: 1 325, Категория Экономика


В пользу пенсионеров


Пенсионное удостоверениеЗаместитель председателя правительства по социальным вопросам Ольга Голодец уверена, что величина пенсий россиян в нынешнем году будет равна в среднем 13 620 рублям. Это заявление вице-премьер сделала на совещании, которое проводил председатель правительства РФ Д. Медведев. Председатель российского правительства сделал заявление, что с начала следующего месяца пенсии будут проиндексированы в размере 5,4 процента, то есть, в соответствии с уровнем инфляции, которая была в прошлом году.

О. Голодец рассказала, что уровень прожиточного минимума пенсионеров в текущем году возрастёт на 60 процентов. Это вселяет надежду на повышение уровня жизни пенсионеров. Правительство намерено не снижать покупательскую способность. И задача эта, по словам вице-премьера, будет выполнена. Она сказала, что завершается подготовительная работа по индексации пенсий.  В результате 31,4 миллиона граждан страны уже в феврале получат увеличенный размер пенсий.

Как отметил Д.Медведев,  на эти цели деньги будут выделены в полном объёме, и они  уже находятся в бюджете Пенсионного фонда. Эта сумма составляет 230 000 000 рублей. Все необходимые документы уже подписаны главой правительства. Указанная сумма названа премьер-министром значительной. Но пенсионеры получат обещанную надбавку.

Более чем на 85 процентов выполнена программа единовременной выплаты пенсий в размере 5 000 рублей. Как известно, решение о выплате этого пособия было озвучено Медведевым в августе прошлого года. Тогда же было обещано, что единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей будет выплачено в январе. Так оно и произошло. Выплата пенсионерам обещанной надбавки была начата в первых числах января. До конца недели деньги будут начислены и доставлены всем  пенсионерам.


Похожие статьи:

Высокодотационные регионы

Чем рубль крепче, тем хуже

Развитие экономики России в

Комментарии