Умница

6-02-2017, 12:02, Комментариев: 0, Просмотров: 1 491, Категория Строения


Плавающий город


Плавающий эко-город будущегоРуководство Французской Полинезии заключило соглашение с калифорнийским Институтом Систейдинг о строительстве крупного населённого пункта городского типа, расположенного в океане. Его планируется построить за два года. Пять лет учёные совместно с П. Тилем — создателем электронной платёжной системы PayPal работали над созданием дизайна поселений, полностью расположенных на воде.

Авторы нового проекта градостроительства считают, что они создали идеальную возможность применения новых, более совершенных форм управления, внедрения агротехнических методов. Они обозначили для себя „восемь моральных обязанностей“. Сюда входит решение таких проблем, как ликвидация бедности среди населения, избавление от голода, мирное сосуществование с соседними регионами, устранение  болезней, обеспечение энергией всех континентов Земли, установление полной гармонии с природой, очищение атмосферы.

Всё это предполагается совершить с помощью строительства плавучих населённых пунктов. Первый такой город будет построен в Тихом океане, возле острова Таити. Руководство сообщества Французская Полинезия заинтересовано в осуществлении данного проекта по более приземлённым причинам. Дело в том, что территория данного сообщества — это 118 островов. Расположены они в южной акватории Тихого океана.

Глобальное потепление на планете, начавшееся, по предположению учёных, с таяния ледников в Антарктиде, в первую очередь ударит по островам Полинезии. Уже сейчас жители некоторых островов из-за подтопления вынуждены покидать родные места. Создание плавучих городов или иных населённых пунктов позволит решить проблему.

Договор предусматривает два главных пункта: положительно повлиять  на развитие экономики сообщества и не навредить окружающей среде. Строительство города не может начаться без одобрения Французской Республикой, к которой и относится сообщество.


Похожие статьи:

Завод стеклотары планируется

В Германии откроют ННИ

Новые методики обучения

Комментарии