Умница

4-03-2017, 14:40, Комментариев: 0, Просмотров: 1 375, Категория Социология


Путешествия для здоровья


Чемодан для путешествийИнтересные данные опубликовал сервис бронирования отелей „Booking.com“. В результате опроса, который был проведён данным сервисом, выяснилось, что большинство путешественников считают, что занятия туризмом помогают решить многие жизненные проблемы и добиваться постоянных успехов на работе.

Путешествуя по неизведанным ранее городам и странам, посещая интересные места, люди обогащают свою память, освежают знания, познают много нового. Большая часть опрошенных считает, что туризм помогает им обрести уверенность в своих силах. Немалая часть респондентов (13 процентов опрошенных) после путешествий переменили своё место работы.

Поводом стало то, что во время путешествий они столкнулись с ранее неизвестным для них пластом информации, который вызвал огромный интерес к новому делу. В дальнейшем они стали настоящими профессионалами обретённого во время путешествия дела. Многие туристы во время опроса показали, что после путешествий у них улучшились взаимоотношения с коллегами, начался карьерный рост.

45 процентов респондентов отметили, что путешествия благотворно повлияли на личную жизнь и помогли в карьерном росте. Опрос проводился в 20 странах, в том числе в Российской Федерации. Было опрошено до 15 000 человек. 21 процент респондентов переехали на другое место жительства. 61 процент опрошенных считает, что путешественники, побывавшие в иных городах и странах, являются интересными собеседниками, они более общительны.

Также большинство опрошенных считают, что путешествия доставляют им много радости, что особенно важно, дарят бодрость духа, здоровье. Интересно то, что участники туристических поездок, путешествий менее требовательны к материальным благам, не подвержены вредным привычкам. Среди тех, кто выбрал своим увлечением путешествия, отказываются от курения, становятся менее зависимы от алкоголя. Они более выдержаны, готовы всегда прийти на помощь людям, попавшим в беду.


Похожие статьи:

Чем живёт Челябинск

„Мир“ находит своих

В армию идут служить ребята

Комментарии