Умница

12-03-2017, 14:26, Комментариев: 0, Просмотров: 1 360, Категория Информация


Упал вертолёт


Вертолеты спасательных служб в ЯпонииПо сообщению телеканала, NHK, в воскресенье, 5 марта в горной местности около японского города Мацумото (префектура Нагано) в 15 часов местного времени потерпел крушение вертолёт, в котором находилось 9 человек. Кроме пилота и механика в винтокрылой машине находились семеро пожарных из Нагано.  Как рассказали представители местной власти, вертолёт был приписан к авиацентру Нагано, который занимался тушением пожаров и ликвидацией последствий бедствий стихийного характера.

Там же, в префектуре объяснили, что цель полёта вертолёта была провести тренировку по спасению людей, попадающих в критические ситуации в горах. Он должен был перелететь из Мацумото в город Сиодзири. Сотрудники Министерства транспорта страны пояснили, что вертолёт при падении разлетелся на обломки, часть которых была сразу же обнаружена на горном плато.

Как было отмечено руководителями метеослужбы, погода была нормальной. Светило солнце. Сильного ветра, что всегда вызывает опасение при полёте на таких видах крылатых машинах, не было. То есть, внешние факторы были благоприятные.

Сначала поступило сообщение, что найдены три человека. Все они находятся в бессознательном состоянии. Поиски остальных шестерых человек продолжаются. Вскоре появилась информация о том, что трое обнаруженных человек скончались от сердечных приступов. Ещё один пострадавший доставлен в госпиталь. Также сообщается, что найдены все, кто находился на момент катастрофы в вертолёте. Об остальных пока ничего неизвестно.

В этом году это не первый случай аварии вертолётов. Совсем недавно, в феврале потерпел катастрофу вертолёт в столице Гватемалы, в аэропорту „Аврора“. Жертвами аварии стали четыре человека. Сотни пассажиров, ожидающих свои рейсы, стали свидетелями чрезвычайного происшествия.


Похожие статьи:

Как я быстро совершил переезд

Австралия - самый древний

Алтай - неизведанный уголок

Комментарии