Академик

26-03-2017, 17:07, Комментариев: 0, Просмотров: 1 497, Категория Информация


Какие стандарты ISO важны для обычной компании?


Для того, чтобы понять, какие стандарты ISO важны для конкретной компании, нужно внимательно рассмотреть её поле деятельности и разобраться в том, какие отрасли её работы следует подтвердить в качественном уровне наличием тех или иных сертификатов. На сегодняшний день это наиболее оптимальный вариант для всех, кто хочет пройти сертификацию, но еще не знает, на что обращать внимание. Тут два пути — или изучить это дело самостоятельно (что сравнительно легко), или довериться хорошей, аккредитационной компании с квалифицированными специалистами.

Большое количество норм ИСО и стандартов ГОСТ, которые есть сейчас в нашей стране и на международном уровне, обеспечивают достаточно приемлемый результат, позволяя выбрать среди своих вариантов именно те, которые подойдут каждой конкретной компании.

Какие нормы ИСО чаще всего важны для обычной компании?

Если говорить о конкретных нормах ИСО и ГОСТ, важных для каждой обычной компании, то можно упомянуть несколько основополагающих стандартов, выбрав которые, вы точно не ошибетесь. Это именно те стандарты ISO, которые признанны универсальными и подходящими для многих:

  • ГОСТ 9001 и вся серия 9000 — отличный пример универсальных стандартов, которые в данном случае отвечают за систему менеджмента качества. Такая система может быть внедрена в любой компании — бизнес, производство, торговля — без разницы чем она будет заниматься;
  • ГОСТ по опыту и репутации — еще один важный стандарт, который позволяет любой компании подтвердить реальное положение дел и предоставить клиентам и заказчикам документ, в котором все это будет подтверждено;
  • Стандарты по информационной безопасности — если компания подтверждает то, что может обеспечить действительно качественную конфиденциальность своим клиентам, то она автоматически становится более авторитетной в целом;
  • Стандарты по обеспечению энергетической эффективности — такие же универсальные, как и серия 9000. Каждая компания может пройти энергетическое обследование и получить отличный результат.

Все подобные современные стандарты ISO дают широкие возможности для тех компаний, которые решат их применять, поэтому могут успешно использоваться компаниями самой разной направленности и уровня развития. На сегодняшний день есть достаточно много различных ответвлений от основных универсальных стандартов, поэтому компании, в независимости от своей направленности, легко смогут выбрать нужный.


Похожие статьи:

Преимущества заказа курсовой

Чем важны блокноты с

Всё что вам нужно знать о

Комментарии