Академик

30-07-2018, 04:02, Комментариев: 0, Просмотров: 2 768, Категория Информация


Почему стоит читать книги фэнтези


Не так давно жанр фэнтези использовался исключительно для картин, книг. Однако за короткий срок он нашел свое применение еще и в таких областях как настольные и компьютерные игры, кинематограф. Зародился он именно в литературе, прямое тому доказательство - сказки, мифы, фольклор.

MyBook.ruВ начале прошлого века особенности жанра начали развиваться стремительнее, эталоном фэнтези является трилогия "Властелин колец". По мотивам книги была снята кинолента, многие знакомы с произведением именно благодаря ей. Однако книга - это нечто иное, на MyBook.ru ее можно прочесть в оригинале, с такими деталями, которые в фильме просто обошли стороной.

Когда-то считалось, что книги жанра фэнтези читают только люди, кто далек от тонкого литературного вкуса. Произведениями, где главными героями являются эльфы и гномы, драконы, различная нечисть, чаще всего увлекаются подростки. Однако фэнтези - это еще и удивительный мир приключений на других планетах, под землей или глубоко в морских недрах. Именно такая неизвестность и неизведанность привлекает любителей нового.

Книги на mybook.ruМир фэнтези может быть каким угодно, все будет зависеть только от фантазии автора. Любые искаженные версии нашей жизни и реальности - это и есть мир фантастики. Причем здесь совершенно не важно что-то объяснять с научной точки зрения, с точки зрения логики.

Любые существа в фэнтези - это просто как данность, нет ничего необычного в том, что божества живут наравне с обычными крестьянами. Приключения героев должны быть такими, чтобы они во время прочтения просто захватывали дух, у многих авторов получается умело делать это. Читатель порой не может остановиться, ему очень интересно и важно то, что произойдет с героем в следующий момент, он переживает за него и надеется, что исход будет удачным.

Популярность фантастического жанра во многом объясняется стремлением человека уйти от обыденности, погрузиться в совершенно иной для него мир. Во многом любовь читателей связана еще и с тем, что различные мелодрамы и ужасы уже вполне надоели по телевизору, а современная фантастика - это что-то новое и особенное.

У каждого человека есть свои причины, по которым он выбирает именно этот жанр. Часто бывает и такое, что знакомство с ним происходит случайно, например, когда взяли первую попавшуюся книгу чтобы скоротать время, но она затянула настолько, что расставаться с ней не хочется, а потом обязательно хочется прочесть что-то подобное. Помните о том, что чтение - это одна из самых лучших привычек человека, расставаться с которой просто непозволительно.


Похожие статьи:

Книги в кожаном переплете:

Преимущества заказа курсовой

Какие реки и почему меняют

Комментарии