Академик

28-10-2018, 22:05, Комментариев: 0, Просмотров: 617, Категория Информация


Наручные часы со швейцарским механизмом


Наручные часы со швейцарским механизмомО высоком качестве швейцарских часов известно всем и давно. Красивые, стильные, надежные – все это о них.

Среди множества производителей можно выделить несколько фирм, хорошо зарекомендовавших себя: Tissot, Piaget, Hamilton, Blancpain, Balmain, Longines, Maurice Lacroix, Certina, Rolex, Auguste Reymond, Essence, Romanson.

Швейцарские часы бывают как мужскими, так и женскими. Разнообразие моделей позволяет подобрать часы для повседневной носки и для особых случаев. Для некоторых важно с помощью аксессуаров подчеркнуть свою значимость, положение в обществе, состоятельность и престиж. А кто-то просто любит качественные и точные часы, потому что не любит опаздывать. Каждый может найти часы по своему вкусу и кошельку в интернет-магазине slava.su.

Характеристики швейцарских часов


  • Корпус изготавливается из нержавеющей стали. Для некоторых моделей используют золото и платину, как для корпуса, так и для отделки.
  • Золотое и платиновое напыление часто применяют для внутренних деталей.
  • Используются хронометры высшего калибра.
  • Циферблаты изготавливают из минеральных и сапфировых стекол, отличающиеся повышенной прочностью.
В некоторых моделях присутствует специальный механизм – турбийон, который компенсирует притяжение Земли. Благодаря этому время в часах отображается более точно, отпадает необходимость постоянно подводить часы.

Высокая цена объясняется тем, что механизмы и детали часов составляют от общей стоимости не менее 50%, а иногда и больше.

Чем же так хороши швейцарские часы?

  • Точный и надежный механизм.
  • Для отделки не используются поддельные камни – только натуральные.
  • Безупречный внешний вид.
  • Гарантия. Обычно сертификат на бесплатное сервисное обслуживание действует в течение 2-5 лет.

Некоторые производители выпускают противоударные часы, которые снабжены защитным устройством, смягчающим удар и предотвращающим поломки чувствительной части механизма.

Для циферблата используется сапфировое стекло со специальным напылением, которое очень трудно повредить (его может поцарапать только алмаз) и сколоть.

Водонепроницаемые часы с маркировкой 20 atm можно использовать для занятий глубоководным спортом. Плавать и выполнять какие-либо действия в непосредственном контакте с водой можно в часах с маркировкой 5 atm.

Это популярно и стильно.

Похожие статьи:

Наш дом и красота в нем

Копии женских часов

Как я купил квадроцикл

Комментарии