Академик

12-01-2019, 03:27, Комментариев: 0, Просмотров: 574, Категория Информация


Настройка автоматических писем через MailChimp


Цель автоматической рассылки писем – увеличение продаж без особых затрат. Автоматическая отправка происходит в определенное время. Так, компания получает возможность поздравить пользователя с праздниками, отметить его активные действия, оповестить о новостях, вышедших на сайте, о новой продукции и возможных скидках, распродажах и т.д.

ИмеилсолджерсСервисом MailChimp обеспечивается автоматическая рассылка сообщений потенциальным клиентам. Сервис имеет свои преимущества перед другими:

  • бесплатное пользование (сервис предоставляет бесплатные услуги новым пользователям до достижения конкретных результатов);
  • интеграция с другими сервисами;
  • адаптация дизайна;
  • удобные ресурсы для верстки писем.

Интерфейс данного сервиса не содержит русский язык. Но разобраться, как пользоваться сервисом, можно и без знания английского языка. Множество сайтов опубликовывают руководства пользования сервисом MailChimp. Так, агентство Имеилсолджерс, занимающееся email-маркетингом, предоставляет инструкцию по пользованию сервисом MailChimp на своем сайте.

Письма данного сервиса подразделяются на:

  • Subscriber Activity (зависят от активности пользователя на сайте компании);
  • E-commerce (сообщения коммерческого характера, например, благодарность за совершенную покупку);
  • Data Based (сообщения этой группы отправляются на основе данных, предоставляемых списком, например, день рождения);
  • API (запуск таких сообщений происходит по API запросам).

EmailsoldiersЧтобы активировать рассылку, нужно создать новую цепочку автоматической отправки сообщений в разделе Campaing. Далее указывается название и выбирается список подписчиков, которым предназначаются эти сообщения. Происходит настройка на один список, но далее его можно сортировать по определенным критериям.

Существует возможность поменять временной период отправки сообщения. Необходимо помнить, что частая отправка писем отталкивает потенциальных клиентов от компании.

По готовности сообщения для рассылки целевой аудитории, в правом нижнем углу следует нажать кнопку Next. Произойдет запуск целой цепочки автоматических писем. Эту цепочку можно приостановить или отредактировать.

Опыт в работе с сервисом MailChimp придет постепенно: для начала нужно освоиться, установить универсальные данные и прослеживать результат. В ходе работы можно продумывать и улучшать содержание писем.


Похожие статьи:

Где лучше всего купить диплом

Преимущества курсов

Как я выбирала себе обувь

Комментарии