Академик

24-03-2019, 02:08, Комментариев: 0, Просмотров: 777, Категория Информация


Что нужно знать о среднем и высшем образовании в Польше?


Многие молодые люди предпочитают учиться в Польше, потому что это интересно, престижно и перспективно. С какого времени можно начать обучение? Можно начинать учёбу в Польше после 9 класса. Здесь ученики быстро адаптируются, получают аттестаты и имеют возможность продолжить обучение в университете. Таким образом, молодым людям намного проще поступить в университет. После его окончания выпускники получают европейские дипломы и могут устроиться на хорошую работу в европейские или отечественные компании. Если вы собираетесь выбрать образование в Польше https://proekt-obk.com/ru, - вам будет полезно прочитать информацию, которая находится на этом сайте. Здесь есть всё о лицеях, техникумах, обо всех ВУЗах Польши, процедуре поступления, ценах и других важных нюансах.

Почему многие молодые люди отдают предпочтение образованию за границей? Среди основных причин:

  • высокое качество образования;
  • возможность в дальнейшем устроиться на высокооплачиваемую работу;
  • уклон делается на практику, а не сугубо на теорию;
  • изучение иностранных языков на высоком уровне;
  • множество знакомств и контактов, которые пригодятся в будущем.

Это далеко не все преимущества, которые предоставляет заграничное обучение. Тяжело ли учиться в Польше? Совсем наоборот. Для целеустремлённой и активной молодёжи нет никаких преград. Нужно только своевременно подать документы для поступления. Польские учебные заведения делают всё возможное, чтобы молодёжь с интересом училась и проводила своё свободное время.

Среднее образование

Куда можно поступить? Есть несколько вариантов. Один из них – поступить в техникум Польши, где можно получить профессиональную квалификацию. Обучение в техникумах длится 4 года. Альтернативный вариант – поступить в лицей, где длительность обучения немного меньше – 3 года. Если вы не знаете, как правильно сделать выбор, но вам интересна учёба в Польше после 9 класса https://proekt-obk.com/ru/service/serednya-osvita-u-polshi, - многие нюансы и особенности обучения расписаны на этом сайте. Здесь вы сможете прочитать об основных нюансах, которые важно знать при поступлении.

Сколько будет стоить такой вариант образования в Польше? В техникумах и лицеях можно учиться абсолютно бесплатно, поэтому большое количество нашей молодёжи планирует поступать на учёбу в Польше после 9 класса. Дальше у всех есть возможность продолжить обучение в ВУЗах Польши, в том числе и в самых престижных.

Высшее образование

Среди основных вопросов, которые касаются высшего образования в Польше:

  • цены;
  • документы для поступления;
  • длительность учёбы;
  • выбор языка обучения;
  • проживание + питание.

Выбор университета – одно из самых важных заданий, которое стоит перед абитуриентом. Для того, чтобы сделать правильный выбор, вы можете руководствоваться рейтингом польских университетов. Лидирующие позиции там занимает Uniwersytet Warszawski, а также Uniwersytet Jagielloński. Если вам нужна информация про ВУЗы Польши https://proekt-obk.com/ru/country/polsha, - посетите этот сайт.

Есть не только польские, но и англоязычные программы обучения в Польше. У абитуриента есть возможность выбирать, на каком языке он хочет учиться. Но нужно учесть один нюанс: при поступлении нужно будет предоставить сертификат о знании языка, на котором вы будете учиться.


Похожие статьи:

Как стать бухгалтером?

Где лучше всего купить диплом

Возможно ли поступить в ВУЗ

Комментарии