Академик

24-06-2019, 02:01, Комментариев: 0, Просмотров: 571, Категория Информация


Как сэкономить на репетиторе


Кризис заметно уменьшил семейный бюджет, заставляя периодически задумываться о статьях возможной экономии. Конечно, дополнительные занятия для детей большинство отменять не собирается, но поразмыслить об уменьшении расходов на репетиторство задуматься заставляет.

Альтернативой индивидуальному репетитору могут быть занятия в специализированной онлайн-школе, к примеру, такой, как Тетрика. Узнать о ней более подробно можно на сайте. Кризис активирует изобретательность нанимателей, одновременно заставляя репетиторов становиться посговорчивее. И оказывается, что и в этом вопросе можно добиться определенного компромисса и снижения расходов.

Пути экономии

Способов сэкономить на репетиторстве не так уж мало, в частности:

Многие родители объединяют своих детей в группы. Так удается снизить финансовую нагрузку, сохранив дополнительные занятия. Чтобы создать подобные группы, придется побегать и поспрашивать своих друзей и знакомых, а также друзей ребенка. Ведь нужно найти не только учеников, но и преподавателя, который согласится вести такую группу с определенной скидкой на обучение.

Желательно, чтобы в подобной группе число учащихся не превышало трех человек. Это обеспечит высокое качество обучения за счет активного участия в процессе всех заинтересованных лиц.

  1. Попробуйте прозондировать почву на получение финансовых льгот. Если вы планируете сотрудничество с компанией по репетиторству, то уточните у них, предоставляют ли они льготы при выборе вариантов оплаты. Это может быть образовательное кредитование или специальные купоны, выдаваемые малообеспеченным семьям.
  2. Попробуйте обговорить возможные скидки на определенных условиях. К примеру, ваш ребенок занимается с репетитором, который его устраивает. Попытайтесь перевести занятия с ним на долгосрочную основу. Вы гарантируете ему занятость на длительный срок, а он вам предоставляет скидку.
  3. Чтобы добиться желаемой скидки, выбирайте непопулярное для занятий время. Это может быть вечерний период или выходные дни.
  4. Некоторые школы практикуют дополнительные занятия по отдельным предметам, которые ведут педагоги или ученики старших классов. Можно сделать их альтернативой индивидуальному репетиторству.
  5. Одним из вариантов экономии могут быть занятия в местных библиотеках. Они давно перестали быть только точками для выдачи и возврата книг, все чаще беря на себя общеобразовательные функции. В них нередко организуют бесплатные занятия по определенной тематике.
  6. Выберите студента в качестве репетитора для своего чада. Стоимость таких занятий окажется намного меньше, чем у опытных репетиторов. При этом имеет смысл отдавать предпочтение студентам педагогических вузов. Они знакомы с методикой преподавания и способны дать пошаговые объяснения сложных понятий.

Конечно, в этом случае придется напрячь свою изобретательность для поиска подходящего студента. Но ведь вы планируете сэкономить солидную сумму, а ради этого стоит потрудиться и даже обратиться в соответствующий ВУЗ.

  1. Попробуйте найти частного репетитора, имеющего небольшое число учеников. Они обычно не задирают цены и охотнее идут навстречу предложениям родителей о скидке на обучение. А если он к тому же согласится приезжать к вам на дом, то это сэкономит не только деньги на проезд, но и время ребенка.
  2. Попробуйте взглянуть на проблему несколько шире. Ведь сейчас имеется большое количество благотворительных, волонтерских и даже религиозных организаций, занимающихся обучением. Свяжитесь с ними и уточните их возможности в этом вопросе.

Как видите, способов сэкономить на репетиторах хватает. Правда, практически все они требуют дополнительных усилий в первую очередь от самих родителей, но ради экономии семейного бюджета стоит потрудиться.


Похожие статьи:

Как выучить польский язык?

Что делать, если ребёнок не

Частные детские сады с

Комментарии