Академик

1-10-2019, 01:14, Комментариев: 0, Просмотров: 779, Категория Информация


Изучение английского языка, совмещение приятного с полезным


Изучение английского языкаС чем ассоциируется изучение английского языка? У большинства, скорее всего, с долгим сидением над учебником, попытками разобраться во временах, количество которых порой пугает. Но в современном мире язык можно выучить, не выходя из дома, занимаясь любимыми делами. Вот несколько советов, которые могут помочь подтянуть язык:

1.Окружить себя английским языком.

Каждый человек ежедневно пользуется разнообразными гаджетами. Нужно только поменять в настройках используемого телефона, планшета, компьютера язык на английский. Так перед глазами ежедневно будут мелькать английские слова. Как правило, сложностей возникнуть не должно, ведь интуитивно человек помнит, что где находится и необходимости названиях приложений возникнуть не должно. Можно начать вести дневник, записывать мысли, делать пометки, составлять список покупок. Но делать это нужно на английском.

2.Смотреть англоговорящих блогеров.

Большинство в свободное время смотрят youtube, листают ленту instagram. Почему бы не совместить приятное с полезным и не начать смотреть видео, читать посты тех, кто является носителем языка. Что касается youtube, это поможет лучше воспринимать язык на слух. Тем более под многими видео можно включить субтитры для комфортного просмотра.

3.Смотреть сериалы и фильмы на английском.

Любители в свободное время смотреть фильмы/сериалы, могут попробовать начать делать это на английском. Чтобы не возникло сложностей можно начать смотреть те, которые уже были просмотрены на русском. Так не будет возникать проблем с пониманием сюжета. Можно включать субтитры. Существуют сервисы, где можно выбрать английские, русские или двойные субтитры. Лучше конечно выбирать английские субтитры, чтобы мозг работал. Если будут русские, у большинства будет соблазн, просто читать субтитры, не вслушиваясь в речь, соответственно результата от этого не будет. Или двойные субтитры, но обращаться к ним, в крайнем случае.

4.Читать книги на английском.

Любитель посидеть за книгой также могут совместить приятное с полезным. Начинающим изучать язык, а также имеющим небольшие знания, лучше не пытаться начинать читать книги в оригинале, ведь все будет непонятно. Но есть выход. Сейчас можно найти адаптированные книги. Они написаны понятным языком. Самое удобное, что на них есть пометки: начальный, средний, продвинутый уровень, книги в оригинале. Исходя из этого, можно подобрать подходящие книги и получать удовольствие.

5.Найти единомышленника.

Следует поискать знакомого, кто не прочь подтянуть свой английский. Лучше если это хорошо знакомый человек, общение с которым происходит ежедневно. Следует перевести общение с этим человеком на английский. Не обязательно общаться целый день. Можно выделить 15-30 минут в день для бесед на английском. Когда уровень знания языка подрастет, можно найти носителя языка для общения. Который в случае ошибок будет на них указывать.

Также можно изучать в день по 5 новых слов. Чтобы не лениться и стимулировать себя можно пообещать себе какое-нибудь поощрение за ежедневные занятия на протяжении месяца. Например, куда-нибудь сходить или что-нибудь купить, но только при условии выполнения данного обещания.

И не стоит забывать, что в изучении языка главное регулярность.

Похожие статьи:

Преимущества курсов

Как выучить польский язык?

Частные детские сады с

Комментарии