Академик

7-02-2020, 01:43, Комментариев: 0, Просмотров: 788, Категория Информация


Как выбрать клей для лодки ПВХ


Надувные лодки ПВХ прочны и износостойки, но и они имеют свойство изнашиваться. Время не щадит никого, поэтому стоит запастить запасными вариантами на случай неприятностей. Один из них – покупка специального клея, который поможет вернуть своему плавательному средству былые характеристики. Клеящие составы такого типа невероятно стойкие, они не боятся влаги и моментально скрепляют разные части лодок.

Разновидности клеевых основ

Гребная или резиновая лодка – все они могут склеиваться специальными составами. В ремкоплекте всегда можно найти небольшой тюбик именно такого средства. Где можно купить такой? В любом магазине, который торгует лодками. К примеру, на сайте rus-lodki.ru вы сможете приобрести практически все, что понадобится для плавательных средств. Выгодные цены, комфортное обслуживание и быстрая доставка.

Почему самые лучшие клеевые основы именно из ремкоплекта? Потому что он идет в комплекте с купленным плавательным средством. А значит заранее подобран идеально под эту лодку. Если же вы покупаете клей отдельно, то стоит ответственно подойти к этому делу. Альтернативный вариант должен отвечать массе характеристик:

  1. Быть термостойким. Это позволит ему не нагреваться на солнце и не плавиться.
  2. Нетоксичным. Некоторые клеевые основы начинают разъедать ПВХ и лишь портят лодку. Проблема решается лишь на несколько дней, затем на месте соединения появляется более крупная проблема.
  3. Устойчивость в повышенной влаге. Клей не должен размываться водой даже при длительном нахождении в ней.
  4. Защита от солнечных лучей, чтобы шов не трескался.
  5. Прочность.
  6. Стойкость перед масляными основами и бензином.
  7. Долговечность. Шов должен прослужить хотя бы несколько месяцев или смысла в покупке клея просто нет.

Стоит понимать, что идеальных и вечных клеевых основ нет. Все они лишь временное решение. Желательно приобрести клей, скрепить нужные части лодки и отправиться в магазин для просмотра нового плавательного средства. Мы советуем компанию «Лодки России».

Почему именно мы?

Достаточно открыть сайт rus-lodki.ru и вы сразу же увидите огромный ассортимент всевозможных товаров. Лодки, моторы и различные приспособления для подобных агрегатов и техники. Мы предлагаем выгодные цены, комфортное сотрудничество, быструю доставку, индивидуальный подход к каждому клиенту. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор.


Похожие статьи:

Видеорегистратор бу и его

Как я покупал шины

Как я искал сейф

Комментарии