Академик

16-01-2022, 22:49, Комментариев: 0, Просмотров: 283, Категория Информация


Как организовать детский праздник


Вот несколько советов, которые можно применять при организации детского праздника. Благодаря им можно провести великолепный праздник для детей.

1. Подбор дня и время.

Предпочтительно остановить свой выбор на выходной день в дошкольном учебном заведении и школе, то есть день, когда родственники сумеют привести своих деток на праздник.

2. Кого и как пригласить?

Если ребенок в осознанном возрасте, то непременно поговорите с ним по поводу перечня гостей и спросите совета. Не надо звать визитёров без уточнения, пусть к этому ответственному делу присоединится маленький хозяин торжества. Приглашая детей, не забудьте учесть общие интересы и конфликтность между детьми. Также учитывайте возможности места, где вы желаете попраздновать (, дом, природа, и т. д). Сегодя несложно подыскать в Минске игровые комнаты c Sony PS4, конструкторами Lego, детскими железными дорогами и другими занятными развлечениями.

3. Количество гостей.

Чем ребёнку меньше лет, тем меньше нужно звать гостей (например, чаду 2 года - два приглашённых, 5 лет - 5 гостей т.д.). В этом случае лучше меньше, чем больше, потому что 2-3-летних зачастую сложно сорганизовать. Для малышей достаточно всё-таки только родителей, сестер и братьев, чтобы отпраздновать первый год жизни малыша.4. Техника безопасности.

Освободите как можно больше места для игр подвижного типа и уберите все предметы, которые могут поранить детей или «само повредится» - например, вазы, дорогие статуэтки, сувениры, цветочные горшки, настольные лампы, утюги, декоративные бутылки, хрупкую бытовую технику и многое другое. Закройте розетки, выньте все лекарства, острые предметы, корм для животных... а если детям до 3 лет - спрячьте мелкие детали и конструкторы, которые дети могут засунуть в рот или нос. Даже если ваш ребенок привык вежливо обращаться со всеми этими предметами, не факт, что у других детей такая же привычка.

5. Лакомство.

Готовьте (или заказывайте) блюда из натуральных продуктов, исключающих риск пищевого отравления и расстройства пищеварения. Избегайте тяжелых салатов с майонезом, промышленных колбас, слишком жирного и острого мяса, тортов и пирожных с маргариновым кремом, детского шампанского и лимонадов сомнительных марок. Пища должна быть простой, но красиво оформленной.

6. Тематика праздника.

Бывает, что ребенок с головой погружается в какую-то тему, сказку, ... Так почему бы не обыграть это? В этом стиле можно создать пиратскую вечеринку с соответствующими костюмами и атрибутами, найти интересные «пиратские» игры, конкурсы, приготовить призы и приглашения. По теме праздника посоветуйтесь с ребенком, или (если вы уверены, что она будет в восторге от вашей идеи) - можете сделать праздничный сюрприз. Если ребенок будет активно участвовать в подготовке праздника, в нем разовьются организаторские способности, ответственность, воображение. В общем тематику нужно выбирать опираясь на интересы и увлечения ребёнка, тогда праздник пройдёт удачно и виновник торжества будет в восторге от полученных позитивных эмоций.


Похожие статьи:

Советы по проведению детского

Частные детские сады с

Где лучше провести банкет?

Комментарии