Академик

1-08-2022, 20:58, Комментариев: 0, Просмотров: 409, Категория Информация


Восстанавливаем права и техпаспорт


Восстанавливаем права и техпаспорт

Потеря техпаспорта или прав – одна из самых неприятных ситуаций, которая может произойти с водителем. Обычно эти документы хранятся вместе, а следовательно также теряются сразу оба. Что же делать в такой ситуации?

Во-первых нет смысла сразу же бежать и восстанавливать данные документы, так как нередко бывает такое, что нашедший их человек старается оповестить хозяина об этом. Лучше пару дней подождать. Как вариант, можно дать объявления о том, что эти документы были утеряны. Если же данные меры не дали результат, тогда уже следует приступать к восстановлению и заказать дубль прав.

Водительское удостоверение, вопреки мифам, восстанавливается относительно недолго. Обычно на все необходимо около трех часов. Достаточно подойти в ГИБДД, написать заявление и предоставить соответствующие документы, такие как копия прав или свидетельство о том, что водитель закончил автошколу, а также паспорт и фотографии. За восстановление водительского удостоверения вносится взнос. Если же отсутствует свидетельство об окончании автошколы, то требуется больше времени, так как сотрудники ГИБДД будут проверять, действительно ли у человека есть права. Безусловно, повторно сдавать экзамены не нужно. Если имеются те или иные неоплаченные штрафы, то погасить их лучше заранее, так как при проверке все равно эта информация всплывет. В этом случае процесс восстановления прав может затянуться. В том случае, если Вас лишили прав, то лучше всего купить права в специализированных сервисах.

Что касается восстановления техпаспорта, эта процедура намного дольше и сложнее, чем восстановление водительского удостоверения. Она во многом похожа на процедуру постановки авто на учет. В данном случае автовладельцу следует обращаться в МРЭО, то есть туда же, где машина на учет принималась. При себе потребуется иметь ИНН, паспорт, квитанцию об оплате транспортного сбора, а также страховой полис. Безусловно, потребуется также доставить машину. После чего сотрудники предоставят временный техпаспорт, который обычно действует три месяца. На деле же техпаспорт восстанавливается быстрее. Все эти услуги можно получить на портале on-prava.com


Похожие статьи:

Основные требования к

Где лучше всего купить диплом

Как я обратился в Агентство

Комментарии