Академик

19-12-2016, 21:57, Комментариев: 0, Просмотров: 4 758, Категория Интересное


Самый большой велосипед


Польза велосипедаВ наше время, каждый день разрабатываются все новые и новые транспортные средства для передвижения одного или более человек одновременно. Но мало кто из современных людей подозревает, что вся закрученная история создания транспорта на земле, начала благодаря простому велосипеду. Это своего рода транспортное средство, которое осуществляет движение, благодаря мускульным усилиям человека, когда он крутит педали. Педали в свою очередь передают вращение на цепь, а она соответственно на заднее колесо.

Когда был создан первый велосипед

Первый велосипедВ начале 1817 года, немецкий изобретатель по имени Карл Дрез, решил придумать средство передвижения, которое существо увеличит скорость человека для преодоления расстояний из точка А в точку Б. Он назвал свое творение “Скиталец” Это и есть знаменитое начало экологически чистого транспорта, который был основан в Германии.

Самый высокий велосипед

Самый высокий велосипедНи для кого не будет открытием, если сказать, что самый высокий и внушительный велосипед, собрал житель Соединенных Штатов Америки. Его создателем является человек по имени Ричи Тримб. Он даже умудрился попасть со своим изобретением в Книгу Рекордом Гиннеса. Назвал Ричи свое изобретение Stroopid Talle Bike. Но стоит отметить, что свое творение гениальное изобретатель специально создал для того, чтобы занять первое место на мероприятии под название CicKavia VI, которое проходит в городе каждый год.

Технология управления

Технология управления велосипедомЭтот самый большой в мире велосипед, смог поразить абсолютно всех участников соревнования. В особенности оценили творение изобретателя еще на старте, когда никто из участников и членов жюри, даже и не ожидал увидеть такой большой велосипед. Высота велосипеда составляет внушительные четыре метра. Но как утверждает сам конструктор, ехать на таком монстре не так уж и просто. Но есть и свои немало значимые преимущества. Ведь можно рассмотреть все происходящее на дороге, с довольно большого расстояния. Единственной преградой на пути гонщика на самом большом в мире велосипеде, стали многочисленные светофоры и разнообразные мосты. Ему постоянно приходилось пригибаться, чтобы головой не зацепить преграду. Также гонщик утверждает, что нужно постоянно контролировать все происходящее на дороге, и как можно меньше отвлекаться по сторонам. Ведь в противном случае, можно спровоцировать дорожно – транспортное происшествие.

Создание стального монстра

Создание велосипедаСтоит отметить, что, не смотря на внушительные размеры конструкции самого большого в мире велосипеда, Ричи Тримб, смог смастерить его всего на всего за двенадцать часов упорной работы. Помимо того, что он выступал в роли конструктора, изобретатель также спроектировал и сам дизайн большого велосипеда. Именно поэтому, при изготовлении первой модели, у него практически не возникло ни каких особых заминок и затруднений. Он долгое время собирал необходимые для конструирования запчасти, и складировал их в своем гараже. Но как только его проект был готов, он решил, что именно сейчас настало время создать нечто восхитительно и грандиозное.

Ежедневные поездки

Ежедневные поездки на велосипеде
Изобретатель каждые день рассекает по своему городу на этом монстре внушительных размеров. Он сам по себе довольно добрый человек, поэтому каждый желающий прокатиться, может сделать это совершенно бесплатно. Стоит отметить, что самому Ричи, довольно сложно забираться на высоту четырех метров своего стального коня. Поэтому ему помогают в этом близкие друзья, и не безразличные прохожие, которые удивляются такому изобретению, и восхищаются работой изобретателя.
 

Похожие статьи:

Wi-Fi для мобильных: как это

Самый большой крокодил из

Самые интересные факты

Комментарии