Академик

11-04-2012, 12:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Появилась новая модификация Android.Gongfu


Появилась новая модификация Android.Gongfu


Специалистами компании «Доктор Веб» обнаружены новые модификации вредоноса Android.Gongfu. Захватить вирус можно при скачивании различных программ и игр с неофициальных сайтов программного обеспечения.

Новый «злоумышленник» из семейства Android.Gongfu, как и собратья, передает хозяевам информацию об устройстве (модель телефона, номер IMEI, номер телефона, наименование мобильного оператора и тип операционной системы), выполняет команды от удаленного сервера, кроме того, он способен загружать и устанавливать другие приложения без ведома пользователя. Поэтому, прежде чем устанавливать различные программы, необходимо заранее позаботиться об  , к примеру, установить новый антивирусный софт и стараться не устанавливать приложения из сомнительных источников.

В отличие от предшественников вирус новой модификации интегрируется в программное обеспечение устройство при содействии пользователя. Следуя пошаговой инструкции, предназначенной якобы для корректной работы программы и ее обновления, пользователь собственноручно запускает ОС с полномочиями администратора. Затем, получив администраторские привилегии, Android.Gongfu способен внедряться во все системные процессы Android, в том числе критичные для работы ОС.

Похожие статьи:

На Андроид Маркет были

Новый вирус атакует

AT&T начала тестировать

Комментарии