Академик

3-02-2012, 13:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Новый вирус атакует пользователей через Facebook


Новый вирус атакует пользователей через Facebook


Пресс-служба российской антивирусной компании «Доктор Веб» предупредила о новом способе распространения вируса Trojan.OneX.1 (по классификации компании). Троянские программы проникают в компьютеры пользователей через крупнейшую в мире социальную сеть Facebook. Рассылка спама осуществляется через встроенный в Facebook сервис обмена сообщениями путем подмены сообщений пользователей.

Начало этого года ознаменовалось значительным увеличением числа хакерских атак. Вопросы безопасности компьютеров, сохранности персональных данных и электронных счетов стоит особенно остро. Надежный   может помочь с выбором наиболее безопасного обменника с выгодным курсом.

По сообщению специалистов «Доктор Веб» вирус способен среди запущенных процессов в операционной системе ищет имена работающих браузеров, а затем встраивается в нужный процесс и полностью берет на себя функции по отправке сообщений, подменяя при этом все настоящие сообщения, которые пользователь отправляет через чат в Facebook. Для пользователя подмена остается незамеченной, а получателю приходит спам-сообщение, содержащее «hahaha» и ссылку на вредоносный сайт. Избранными троянцем браузерами стали firefox, iexplore и IEXPLORE. СПАМ-сообщение постоянно обновляется, что представляет сложность для его обнаружения защитными ПО и по мнению экспертов компании «Доктор Веб» может стать причиной массового заражения.

Похожие статьи:

«Доктор Веб» опроверг мнение

На Андроид Маркет были

В начале января обнаружена

Комментарии