Академик

18-01-2012, 20:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В начале января обнаружена уязвимость в антивирусной технологии McAfee


В начале января обнаружена уязвимость в антивирусной технологии McAfee


РИА Новости со ссылкой на издание Cnet сообщило об обращении пользователей в службу поддержки McAfee с жалобами на атаки хакеров. IP – адреса их компьютеров рядом почтовых сервисов были заблокированы, так как они являлись источниками спама. Уязвимость была обнаружена в технологии обновления антивирусного программного обеспечения вначале января этого года.

Крупнейший в мире поставщик продуктов для IT-безопасности McAfee подтвердил существование проблемы и сообщил, что группа специалистов компании работает над ее устранением.

Как сообщает издание Cnet, точкой уязвимости явился сервис RumorServer Service, точнее автоматическая установка этим сервисом SaaS Endpoint Protection Suite одновременно с антивирусной защитой McAfee. Используемый сервисом сетевой порт 6515 могут использовать хакеры для рассылки спама через компьютер жертвы. По неофициальным сведениям хакеры эксплуатировали с начала декабря до середины января в своих целях около 2000 компьютеров, используя слабое место продукта McAfee.

РИА Новости поинтересовались ситуацией в России в представительстве McAfee. По сведениям представительства компании в нашей стране, жалоб от российских пользователей пока не поступало.

Похожие статьи:

Новый вирус атакует

Обнаружена спам сеть из

Mail/ Group запустила новый

Комментарии