Академик

5-07-2012, 17:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Обнаружена спам сеть из устройств под управлением Android


Обнаружена спам сеть из устройств под управлением Android


Специалист по информационной безопасности корпорации Microsoft Терри Цинк на днях обнаружил спам-сообщения, разосланные с устройств под управлением операционной системы Android, что прямо указывает на существование бот-сети, состоящей из таких гаджетов.

Эксперт сообщил, что ему удалось обнаружить образцы спам-сообщений, которые были разосланы со взломанных аккаунтов почтовой службы Yahoo. Причем, согласно данным цифровой подписи, источником писем послужили устройства под управлением операционной системы Android.

По имеющимся данным пока что специалисты лишь могут подтвердить сам факт существования такой сети, но не ее размеров, ни примерного местонахождения устройств пока что установить невозможно.

Примечательно также, что данная бот-сеть является не первой. В феврале нынешнего года ботнет из коммуникаторов под управлением ОС Android был обнаружен в Китае. В той сети, которую хакеры использовали исключительно в тестовом режиме, не рассылая сообщений, насчитывалось от десяти до тридцати тысяч устройств.

Похожие статьи:

Из-за нового трояна

Mail/ представила собственное

Microsoft запустила

Комментарии