Академик

25-12-2012, 13:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Из-за нового трояна коммуникаторы под управлением Android рассылают спам


Из-за нового трояна коммуникаторы под управлением Android рассылают спам


Компания Cloudmark предупредила о появлении новой троянской программы SpamSoldier, которая инфицирует устройства, работающие под управлением операционной системы Android.

Некие злоумышленники распространяют троянскую программу, предлагая пользователям бесплатно скачать одну из наиболее популярных игр для программной платформы, в том числе Grand Theft Auto 3, The Need for Speed Most Wanted, Angry Birds Star Wars и многие другие. Пользователь получает смс-сообщение со ссылкой на инсталлятор, который содержит троянскую программу. Если же пользователь загружает приложение, предоставляя программе все запрашиваемые ею разрешения, коммуникатор превращается в спам-робота. Стоит заметить, что аналогичную троянскую программу пытались распространять и на iOS, но в связи с недоработками кода она просто выводила устройство из строя, так что пользователям, позарившимся на бесплатные игры, приходилось нести смартфон в мастерскую, выполняющую  .

Троян после активации загружает с особого командно-контрольного сервера перечень телефонных номеров, по которым рассылаются без ведома владельца инфицированного девайса спам-сообщения. Программа делает между отправкой сообщений паузу в 1,3 секунд, тогда как каждые 65 секунд она получает дополнительный объем телефонных номеров с сервера для продолжения рассылки.

Похожие статьи:

Grand Theft Auto III на

Обнаружена спам сеть из

Windows Phone обеспечит

Комментарии