Академик

27-11-2015, 18:33, Комментариев: 0, Просмотров: 2 149, Категория Техника


Самые дешевые серийные автомобили в 2015 году


В автомобильной индустрии постоянно идут соревнования производителей за обладание самыми разными титулами. Существуют рейтинги самых дорогих авто, присуждаются различные премии, к примеру, за лучшее сочетание цены и качества. Постоянно идет борьба за звание наиболее скоростного автомобиля, в том числе и среди выпускаемых серийно. Есть и негласное первенство за звание «наиболее дешевой машины». И в этой «гонке» пока лидирует Индия.


В 2008 году на выставке в Нью-Дели была представлена малышка Nano, которая должна была выпускаться на конвейере компании Tata. Тогда автомобиль с заявленной ценой в 2500 американских долларов стал самым дешевым серийным авто в мире. Это звание Tata Nano носила до сих пор. Ее реальная стоимость оказалась выше, но в среднем составляла меньше 3 тыс. долларов.


Первый полноценный конкурент Tata Nano был показан на Auto-Expo 2012, а сегодня его производство уже запущено в Индии. На этот раз автором машинки, которая оценивается в 2200 долларов, стала компания Bajaj. Новая модель носит скромное название RE60. Ее кузов сделан из металла и пластика, что позволило придать новинке довольно презентабельный внешний вид.


Стоит отметить, что до сегодняшнего времени компания Bajaj выпускала только мотоциклетную технику. Поэтому и RE60 по своим параметрам ушел недалеко от предшественников. Общий вес автомобиля составляет всего 400 кг. В качестве силового агрегата используется 1-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 0,2 л. С его помощью RE60 ускоряется до 70 км/час, потребляя при этом не более 2,8 л. топлива на 100 км. пути. Такие характеристики являются довольно скромными даже для хорошего мотоцикла, однако новинка может взять на борт сразу четырех пассажиров. Продавать ее компания планирует практически по всей Азии, а в 2016 году Bajaj RE60 поступит и к российским дилерам бренда.

 

Но совсем не обязательно руководствоваться этой статьёй в выборе автомобиля. Есть марки которые зарекомендовали себя надёжностью, хоть и не по самой низкой цене. За надёжность нужно платить. Выбрать для себя авто марки Форд по оптимальной цене вы можете здесь.

http://www.gs-trade.ru/catalog/ford/

 

 


Похожие статьи:

Корпоративная репутация Apple

Современные SIM-карты

Самоуправляемые автомобили и

Комментарии