Академик

26-09-2011, 16:41, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Одна из главных современных проблем – утилизация мусора


Одна из главных современных проблем – утилизация мусора


В настоящее время многие ученые работают над решением проблемы утилизации отходов. Стоит заметить, что проблема переработки мусора – это одна из важнейших мировых проблем современности.

Вывоз мусора можно осуществлять самыми разными способами. Так, в России, к примеру, наиболее распространенным методом уборки мусора является вывоз в контейнере с последующим сжиганием, тогда как в США весь мусор вывозят на мусороперерабатывающие заводы, а в Японии сортируют еще до того, как вынести на улицу. При этом в большинстве стран мусор можно вынести в любое время, тогда как санитарные машины проходят по определенному графику, что, разумеется, нарушает общее санитарное состояние городских улиц.

То же самое   грунта. Стоит напомнить, что это достаточно важный и трудозатратный этап земляных работ. Проблема состоит в том, что утилизировать грунт можно далеко не везде, поэтому вывозить его иногда приходится за сотни километров от строительной площадки.

Не менее трудозатратным и хлопотным является вывоз снега, который является острой проблемой в зимний период. Эта проблема была практически решена современной наукой за счет создания снегоплавильных составов, которые быстро растворяют снег.

Стоит добавить, что самые современные разработки связаны не с уничтожением мусора, а с его вторичной переработкой.

Похожие статьи:

Завод стеклотары планируется

Краснодарские ученые снова

Интернет более востребован,

Комментарии