Академик

4-04-2012, 17:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Интернет более востребован, чем автомобиль


Интернет более востребован, чем автомобиль


В настоящее время молодежь стран с высоким уровнем развития отказывается от получения водительских прав, поскольку перемещаясь посредством общественного транспорта можно не выходить из сети. К этому выходу пришли специалисты университета Мичигана, которые не так давно опубликовали результаты своего исследования. Примечательно, что в России эта тенденция обратная.

Специалисты отмечают, что современный молодой пользователь в случае финансовых затруднений, не колеблясь, продаст или заложит автомобиль, но   по силам далеко не каждому. Кроме того, отмечают исследователи, количество пользователей сети в конкретной стране прямо пропорционально сокращению количества выдаваемых водительских удостоверений.

По крайней мере, такие закономерности были выявлены в США, Японии, Канаде, Великобритании, Норвегии, Швеции, Германии и Южной Корее, то есть в странах, население которых отличается самой высокой в мире технологизацией.

Эксперты отмечают, что молодежь все реже получает права, так как доступ в социальные сети практически начисто лишает их потребности в физических контактах, так что компьютеры становятся для них просто жизненно необходимыми инструментами.

Похожие статьи:

Создан самый легкий материал

Интернет оказался важнее

В Петербурге создана

Комментарии