Академик

27-09-2011, 09:27, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Будущее – за дирижаблями


Будущее – за дирижаблями


В настоящее время, как мы уже писали несколько ранее, НАСА занимается разработкой проекта современного грузового совместного дирижабля. При этом разработчики уверены, что мир находится на пороге самой настоящей транспортной революции, в центре которой находится современный модернизированный дирижабль, который может переносить сотни и тысячи тонн грузов на большие расстояния и в труднодоступную местность.

В настоящее время большая часть грузов доставляется по железной дороге или же грузовиками. Этот процесс занимает достаточно много времени, кроме того, стоимость строительства железной дороги окупается затем несколько десятилетий. В то же время дирижабль может взлетать и приземляться в любом месте. Это существенно снижает расходы на транспортировку. Изначально предполагается построить прототип, способный перевозить несколько десятков тонн груза. Дирижабль будет испытан на Аляске в будущем году. В настоящее время проводятся переговоры с компаниями, которые занимаются производством и  , поскольку компрессор является одной из самых важных частей дирижабля. Единовременно с этим проводятся разработки нового материала, из которого будут изготавливаться аэростаты. При этом весь корпус воздушного корабля разработчики намереваются сделать композитным. Кроме того, дирижабли будут оснащены солнечными батареями.

Разработкой дирижаблей занимается калифорнийская компания Aeros, которая уже решила проблему регулирования подъемной силы, за счет тех самых компрессоров, производство которых предполагается поручить стороннему производителю.

Похожие статьи:

В Туве построят новую

Компрессоры для дирижаблей –

На страже корейской границы

Комментарии