Академик

3-10-2011, 10:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google инвестирует в недвижимость


Google инвестирует в недвижимость


В настоящее время, как известно, корпорация Google является одним из крупнейших в мире игроков на рынках поисковых систем, рекламы, а также мобильных устройств. Теперь же корпорация намеревается внедриться в сферу энергетики и недвижимости.

Не так давно крупнейшая в мире поисковая корпорация инвестировала более 28-ми миллионов долларов в строительство доступного жилья. Эти средства корпорация инвестировала в строительство 240-ка новых домов, расположенных неподалеку от Бостона. Если говорить точнее, то эти дома, которые предназначенные для небогатых семей, расположены в районе под наименованием Чарльзвью.

Стоит заметить, что корпорация Google и ранее инвестировала свои средства в проекты, призванные помочь малоимущим гражданам. Так, в январе компания инвестировала неизвестную, но крупную сумму в строительство жилого комплекса под названием Melbourne Apartments.

Согласно данным инвестиционной компании real investment, финансовая выгода вложения средств в строительство новых домов очевидна. Так, к примеру, инвестируя средства в строительство жилья для малоимущих, Google платит несколько сниженные налоги, а также получает возможность отсрочки в их уплате. Стоит заметить, что в настоящее время Google является не единственной американской компанией IT-профиля, которая активно инвестирует в недвижимость. Так, одним из главных конкурентов Google в этой области, как и в других, является Apple, которая также все чаще инвестирует собственные средства в недвижимость.

Похожие статьи:

Google готовится к выпуску

Планшетный компьютер от

Стали известны характеристики

Комментарии