Академик

24-12-2012, 13:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google готовится к выпуску нового коммуникатора


Google готовится к выпуску нового коммуникатора


Крупнейшая в мире веб-компания Google, согласно данным издания Wall Street Journal, намеревается в самом скором времени выпустить новые портативные устройства, работающие под управлением операционной системы Android.

В материалах сообщения отмечается, что разработка нового смартфона была поручена компании Motorola Mobility, которую корпорация Google приобрела за 12,5 миллиардов долларов. Теперь в распоряжении веб-корпорации находится пакет, включающий в себя около 17-ти тысяч патентов на самые разные технологии, а также 7,5 тысяч патентных заявок, которые еще не были рассмотрены.

Коммуникатор, который в настоящее время известен под наименованием X Phone, появится в будущем году. Точных данных о спецификациях устройства пока что нет, но можно предположить, что новинка позволит не только смотреть в сети информацию, к примеру, по  , но также смотреть видео высокой четкости и играть в новейшие игры, поскольку данное устройство позиционируется как конкурент флагманских аппаратов компаний Apple и Samsung, что делает новый X Phone смартфоном топ-уровня.

После выпуска нового коммуникатора компании Motorola Mobility предстоит заняться созданием планшетного компьютера под наименованием X Tablet. По реализацию данных проектов корпорация Google планирует выделить крупные средства.

Похожие статьи:

Apple готовится выпустить

Google X Phone получит

Корпорация Google близка к

Комментарии