Академик

3-10-2011, 11:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


СМС-скандалы – все чаще


СМС-скандалы – все чаще


Как известно, во многих зарубежных странах смс уже давно не приносят операторам мобильной связи дохода. По этой причине некоторые из операторов начали предоставлять данные о пользователях для спама путем  . Как правило, оплата покупки по смс удобна своей оперативностью, но используя этот метод оплаты, пользователю приходится оплачивать оператору комиссию в виде процента от суммы.

Не так давно появился новый вирус Androidos_Dordrae.N, заражению которым оказались, как несложно догадаться, коммуникаторы под управлением ОС Android. Основной задачей данного вируса является пересылка данных об устройстве, географическом его местоположении, а также всей переписки смс. Именно так и работают популярные «шпионские» сервисы, предоставляя одному пользователю переписку другого. Разумеется, не бесплатно. Так что отправка сообщений через интернет стала не просто экономией средств, но средством конфиденциальности.

Кроме того, стоит напомнить также, что и у добросовестных мобильных операторов и их партнеров случаются сбои, в результате которых частная переписка становится достоянием общественности. Как это случилось прошедшим летом, когда сообщения некоторых отправивших смс пользователей оказались в Яндексе.

Похожие статьи:

Платежная система Google была

В поиске "Яндекса" была

Новый вирус атакует

Комментарии