Академик

17-10-2011, 17:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В Петербурге в честь 20-летия мобильного телефона высаживали елки – идея понравилась


В Петербурге в честь 20-летия мобильного телефона высаживали елки – идея понравилась


В честь двадцатилетнего юбилея в России мобильного телефона в сентябре нынешнего года в Санкт-Петербурге на территории Крестовского острова заложили аллею под наименованием «20 лет мобильной связи». В посадке елей принимали участие руководители компаний «Евросеть», «Скайлинк», «Ростелеком», а также других.

Первый в российской истории звонок по мобильному телефону состоялся девятого сентября 1991-го года. Анатолий Собчак, глава правительства Санкт-Петербурга, разговаривал тогда с мэром города Сиэтла. Звонок был совершен из здания Союза архитекторов. Звонок состоялся по сети оператора Дельта Телеком, который в настоящее время входит в состав группы компаний Скай Линк.

В честь двадцатилетнего юбилея этого исторического момента в расположенном на пересечении Еленинской улицы с Морским проспектом высадили два десятка серебристых елей. Все   были закуплены в одном из крупнейших лесных хозяйств Ленинградской области.

Чтобы вспомнить о первых мобильных телефонах, в расположенном рядом с аллеей шатре вывесили некоторое количество старых «трубок». Примечательно, что первый мобильный телефон весил около трех килограммов.

Идея с посадкой елей в честь юбилея понравилась москвичам. Согласно данным представителей столичной администрации, в самое ближайшее время в городе состоится подобная акция, правда, они так и не уточнили, в честь чего будут высажены елки, пообещав, что мы сами все увидим.

Похожие статьи:

«Билайн» сделает из телефона

ПСС принимала участие в

«Билайн» отменил роуминг

Комментарии